Администрация Высокинского сельского поселения
Лискинского муниципального района Воронежской области

ДОУ

МКДОУ Детский Сад села Высокого

Наименование учреждения: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад села Высокого

Юридический адрес: 397931, Воронежская область, Лискинский район, село Высокое, ул. Ленина, д. 97 А

Контактный телефон: 8 (47391) 51-2-21

Детский сад введен в эксплуатацию после капитального ремонта в апреле 2004 года.

МКДОУ детский сад села Высокого расположен в центральной части Высокинского поселения, со всех сторон окружён жилым массивом.

Здание детского сада типовое, одноэтажное.

Общая площадь дошкольного учреждения 408 кв. м, ограждение территории выполнено из железобетонных конструкций высотой 1,2 м. Участок детского сада общей площадью 2745 кв.м, озеленен, оснащен теневыми навесами, имеются в достаточном количестве деревянные и металлические малые формы, спортивные зоны.

Материально-техническая база дошкольного учреждения соответствует современным гигиеническим и педагогическим требованиям.

МКДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании»,типовым положением о дошкольном учреждении, договором между учредителем и МКДОУ, уставом дошкольного образовательного учреждения.

В детском саду функционирует 2 группы с общим количеством –42 ребёнка

Образовательное учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами. По существу, коллектив учреждения – стабильный, достаточно профессиональный, динамично развивающийся.

В соответствии с Концепцией дошкольного воспитания отношения педагогов и детей в МКДОУ детский сад села Высокого строятся на основе личностно-ориентированной модели общения, в атмосфере эмоционального благополучия и комфорта как для ребенка, так и для взрослых.

Развивающая среда ДОУ выступает не только условием творческого саморазвития личности ребёнка, фактором оздоровления, но и показателем профессионализма воспитателей. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.